Lot Manettes

€5.99

Geek un jour Geek toujours,

voici le lot de fondant Manette, 10 fondants soit 50 gr de bonheur, entre Geek on se comprend !

Décliné en 5 parfums différents, vous trouverez votre bonheur

Le brûle parfum sur la photo est Le Champignon, disponible sur notre site internet

Poids d'un lot de 10 fondants Manette = environ 50 gr

Temps de diffusion = environ 15 à 20h* selon le parfum

composition : 89 % cire de colza

10 % de parfum

1 % de colorant

Notre cire de colza est garantie :

✔ Sans OGM

✔ Sans pesticide

✔ Végan

✔ Non testée sur les animaux

Nos parfums de Grasse :

✔ Sans substances CMR (Cancérigènes, Mutagènes et Reprotoxiques),

✔ Sans phtalate

✔ Sans perturbateurs endocriniens

Nos colorants :

Mica colorant minéral naturel

Conception & Fabrication artisanale, dans le sud de la France

Utilisation des fondants :

Déposez le fondant dans la coupole de votre brûle parfum, allumez une bougie chauffe plat et déposez la à l'intérieur du brule parfum, patientez quelques instants puis profitez du parfum qui se diffuse dans votre intérieur.

⭐ Les fondants s'utilisent plusieurs fois, il n'y a plus qu'à rallumer le chauffe plat ⭐

En refroidissant la cire peut craqueler, ce qui permet de l'enlever plus facilement

La cire n’étant pas en contact direct avec une flamme, celle-ci ne s’évapore pas, contrairement à une bougie mèche.

Précautions et mode d'utilisation :

- Tenir hors de la portée des enfants et des animaux.

- Ne pas laisser une bougie / bruleur sans surveillance.

- Éloignez la bougie / bruleur des objets inflammables.

- Placez vos bougies / bruleur sur une surface stable.

- Ne pas toucher ou déplacer la bougie / bruleur pendant son utilisation.

- Disposez la bougie / bruleur à l’abri des courants d’air pour éviter tout risque d’incendie.

- Veillez à aérer la pièce après chaque utilisation.

- Conservez vos bougies à l'abri de la lumière, de la chaleur et de l'humidité.

NB : la couleur des fondants parfumés varient selon la fabrication et le